Компания АСПЕКТ СПб приняла участие в выставке «Образование-XXI ВЕК»

24 марта 2008

Компания АСПЕКТ СПб приняла участие в выставке «Образование-XXI ВЕК» в г. Кирове. На стенде «АСПЕКТ СПб для образования» было представлено комплексное решение для информатизации учебного заведения. Наибольший интерес посетителей вызвали интерактивная доска Hitachi, на которой можно писать вдвоем, и мобильный класс Аквариус. Руководители нескольких учебных заведений оценили возможности Microsoft Learning Gateway для организации взаимодействия всех участников образовательного процесса, а также выразили готовность внедрять данное решение в своем учебном заведении в ближайшее время.

В рамках выставки АСПЕКТ СПб провела открытый семинар «Современные информационные технологии для образования. Решения Microsoft и Аквариус». Алексей Гупало, менеджер по маркетингу продукции Аквариус, рассказал о том, какие этапы проходит образовательное учреждение в процессе информатизации, и о цифровой школе Aquarius. Представитель Microsoft в Кирове Алексей Волков рассказал о лицензировании программных продуктов Microsoft для образовательных учреждений, Дмитрий Безъязычный, менеджер отдела системных решений АСПЕКТ СПб, — о Microsoft Learning Gateway и о решениях Autodesk для образования.

Во второй день выставки состоялся закрытый обучающий семинар по доскам Hitachi. В семинаре приняли участие 20 преподавателей. Некоторые из них уже используют в работе интерактивные доски, другие только собираются начать. Андрей Рахов, менеджер по продукции Hitachi Software, продемонстрировал возможности интерактивных досок Hitachi, а учителя закрепили полученную информацию практическими упражнениями.

Специализированная выставка «Образование-XXI ВЕК» проходила с 20 по 23 марта 2008 года в ДТДиМ «Мемориал» (г. Киров), восьмой раз в рамках недели образования в Кировской области. Организатор — Вятская торгово-промышленная палата, участники выставки — учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования, а также организации, предлагающие технические и наглядные средства обучения.