Ведущий менеджер компании АСПЕКТ СПб Илья Мажара сдал экзамены на CCIE

23 апреля 2002

22 апреля ведущий менеджер компании АСПЕКТ СПб Илья Мажара сдал экзамены на сертификат Cisco Certified Internetwork Expert. Сертификат с номером #9188 подтверждает высшую квалификационную ступень знаний оборудования и технологий Cisco Systems.

Сертификат CCIE является самым престижным в сфере сетевых технологий и ценится в мире выше, чем сертификаты Microsoft Certified Systems Engineer и Certified Novell Engineer.

Илья Уманский, менеджер по работе с партнерами российского представительства Cisco Systems, заметил, что подготовка специалистов CCIE — долгий и дорогостоящий процесс. Самый сложный заключительный этап экзамена — лабораторная работа — длится целый день в тестовом центре Cisco Systems, находящемся в Брюсселе в Бельгии. В мире на начало апреля 2002 года насчитывалось около 7500 CCIE, в России — 62.

Абсолютное большинство из этих 62 специалистов работают в Москве в компаниях - крупнейших системных интеграторах России. Теперь и Волго-Вятском регионе появился специалист высочайшего класса.

Это еще одно доказательство того, что серьезные региональные компании с точки зрения квалификации ничем не уступают крупным московским системным интеграторам.

Завершение обучения по программе CCIE — важное событие для компании АСПЕКТ СПб, одно из стратегических направлений которой — системная интеграция на базе оборудования Cisco Systems.