Победа в профессиональном конкурсе «Лидер строительного комплекса Кировской области 2013»

13 августа 2013

Одно из предприятий группы технических компаний АСПЕКТ СПб — ООО ТК «АСПЕКТ-СЕТИ» — признано победителем в профессиональном конкурсе «Лидер строительного комплекса Кировской области 2013». Конкурс проводится НП «Союз строителей Кировской области» совместно с Департаментом строительства и архитектуры по итогам работы в истекшем году с награждением победителей ко Дню строителя.

На торжественном вечере в ДК Железнодорожников дипломы победителей и символические золотые мастерки были вручены следующим предприятиям:

  1. ООО «Кировспецмонтаж»
  2. ООО «УКС ВМП Авитек»
  3. ООО ТК «АСПЕКТ-СЕТИ»
  4. ОАО «Кировводпроект»

За 2012 год компанией АСПЕКТ-СЕТИ сдано в эксплуатацию 72 объекта. Работы по организации инженерной инфраструктуры ведутся для зданий и сооружений различной сложности и функционального назначения: административные и общественные здания, медицинские и учебные центры, офисные помещения, здания и сооружения промышленного и производственного назначения.

Проектная документация на инженерные сети и системы по объектам социального значения, таким как Детский космический центр в г. Кирове, Концертный зал органной и камерной музыки, Лечебно-оздоровительный комплекс с теплым переходом ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Вятские Увалы» и др., прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение о соответствии нормативным требованиям и заданию заказчика.

В 2012 году велось техническое обслуживание инженерных систем общественных зданий административного назначения, в том числе комплексное обслуживание 7 зданий. Техническое обслуживание включает в себя плановые и внеплановые работы по поддержанию работоспособности и исправности систем, подготовку к сезонной эксплуатации, наладку и регулировку, текущий ремонт систем и оборудования, обеспечение запчастями и материалами, устранение аварийных ситуаций, консультации представителей Заказчика по вопросам эксплуатации. Функционирует круглосуточная служба аварийно-технической поддержки.

Для защиты интеллектуальных разработок инженеров компании в 2012 году создано структурное подразделение Бюро интеллектуальной собственности. К его функциям относятся правовая охрана интеллектуальной собственности, работа с венчурными проектами, проведение научных исследований и разработок. Получены свидетельства о государственной регистрации Программных комплексов диспетчерского контроля и управления инженерной инфраструктурой зданий CorBuild SC на основе SCADA-системы Trace Mode российского производителя AdAstra и SCADA-системы Arena AX американского производителя Honeywell.

В ООО ТК «АСПЕКТ-СЕТИ» действует система подготовки кадров и подбора персонала. В компании работают почетный строитель России, кандидаты технических наук, аспиранты ВятГУ, сотрудники, закончившие ВУЗы с «красными» дипломами, специалисты с сертификатами международного образца. Сотрудники компании регулярно проходят обучение в учебных центрах России и за рубежом.