Компания АСПЕКТ СПб выиграла конкурс на создание корпоративной локальной сети ОАО «Кировский мясокомбинат»

17 сентября 2001

Компания АСПЕКТ СПб подписала с ОАО «Кировский мясокомбинат» договор на монтаж первого участка оптоволоконной сети между административным корпусом и колбасно-кулинарным цехом. Структурированная кабельная система с внешней магистралью на базе многомодового бронированного оптического кабеля впоследствии объединит все административные, производственные и хозяйственные помещения мясокомбината.

Выбор бронированного оптического кабеля обусловлен большими расстояниями между производственными зданиями, а также требованиями промсанитарии, сложными условиями промышленной эксплуатации, также требованиями системы видеонаблюдения к пропускной способности локальной сети.

Создаваемая корпоративная сеть мясокомбината также будет использована для компьютерной системы видеонаблюдения, работы по монтажу которой ведет ГУП «Кировсигнал» в контакте с компанией АСПЕКТ СПб.

Работы по созданию корпоративной локальной сети ведутся совместно с московской компанией «Эльбрус Технолоджис», которая выполняет на мясокомбинате работы по внедрению системы автоматизированного менеджмента.

По окончании всех работ по созданию корпоративной локальной сети руководство мясокомбината получит в свое распоряжение гибкую и надежную инфраструктуру для дальнейшей компьютеризации менеджмента предприятия.