Инженер-программист АСПЕКТ-СЕТИ Анастасия Башлачева стала одним из победителей конкурса «Инженер года 2018»

27 декабря 2018

26 декабря 2018 года в региональном правительстве прошла торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Инженер года». Лучшим инженерам предприятий региона вручали награды Андрей Перескоков, министр промышленной политики Кировской области, и Виктор Медведков, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей.

А. Л. Перескоков, А. П. Башлачева, В. И. Медведков

Инженер-программист «АСПЕКТ-СЕТИ» Анастасия Башлачева стала одним из победителей конкурса по категории «Инженерное искусство молодых» в номинации «Информатизация и автоматизация». Основным направлением ее профессиональной деятельности является внедрение решений на основе искусственного интеллекта в инженерные системы зданий гражданского и промышленного назначений.

— За пять лет работы в АСПЕКТе я никогда не слышала от коллег: «Мы это не умеем, мы это делать не будем». Даже самая сложная задача может быть решена. Часто бывает так, что заказчик ставит задачу нечетко, а исходных данных почти нет. Но ты инженер. Поэтому ты все равно садишься и начинаешь думать, как воплотить решение в жизнь. Любую задачу я воспринимаю как вызов лично мне: «Докажи себе, что ты это можешь сделать!» — говорит Анастасия.

Областной конкурс «Инженер года» проводит Министерство промышленной политики Кировской области совместно с Кировским союзом промышленников и предпринимателей. Конкурс проводится в целях выявления квалифицированных кадров, восприимчивых к инновационным технологиям, стимулирования повышения уровня профессионализма инженерных кадров и популяризации инженерных профессий. Принять участие в конкурсе могут специалисты, достигшие существенных профессиональных результатов в инженерных специальностях на предприятиях.

Новость на сайте Правительства области: В региональном правительстве наградили лучших инженеров Кировской области