АСПЕКТ СПб возобновила Cisco IP Communications Specialization

20 октября 2005

Компания АСПЕКТ-СЕТИ, входящая в группу компаний АСПЕКТ СПб, 13 октября 2005 года возобновила Cisco IP Communications Specialization, которая позволяет развертывать и обслуживать масштабируемые, тиражируемые решения высокой степени готовности как для одиночного офиса, так и для крупных корпораций. Свидетельство о данной специализации выдается партнерам Cisco, имеющим необходимые знания и опыт в вопросах продажи, проектирования, внедрения и сопровождения различных систем IP-телефонии.

Получение специализации Cisco IP Communications подтверждает высокое качество построения компанией АСПЕКТ-СЕТИ многофункциональной системы цифровой телефонии, подключения системы корпоративной IP-телефонии к телефонной сети общего пользования, обеспечения современного сервиса для абонентов корпоративной сети IP-телефонии.

Как известно, в городе Кирове с 1 ноября 2005 года абоненты ГТС — юридические лица будут оплачивать услуги местных телефонных соединений на основе повременного учета стоимости. Существенную экономию на местных телефонных разговорах обеспечит использование систем IP-телефонии. Особенно выгодно это будет для распределенных компаний, имеющих в городе несколько магазинов, складов, офисов.

Кроме того, к несомненным достоинствам системы IP-телефонии относятся:

  • снижение общей стоимости обслуживания сети,
  • сокращение расходов на оплату междугородних переговоров,
  • единый план телефонной нумерации всех территориальных подразделений,
  • переадресация вызова из одного подразделения в другое,
  • высокая защищенность внутрикорпоративной информации,
  • дополнительные сервисы: конференц-связь, голосовая почта, автосекретарь,
  • унификация телекоммуникационной инфраструктуры на базе корпоративной IP-сети.

Группа технических компаний АСПЕКТ СПб начала строить собственную корпоративную сеть IP-телефонии с 2002 года. Сегодня офисы компании расположены в городах Киров, Санкт-Петербург, Сыктывкар и Москва и функционируют в едином информационном пространстве.

Стоит отметить, что компания АСПЕКТ-СЕТИ является Cisco Premier Certified Partner и имеет еще одну специализацию — Routing and Switching, охватывающую проектирование, установку и поддержку LAN и WAN с удаленным доступом и мультисервисными услугами в сети.