АСПЕКТ СПб создал сайт Департамента Правительства Кировской области

3 марта 2003

Департамент по международным связям, внешнеэкономическому и межрегиональному сотрудничеству при Правительстве Кировской области в начале февраля 2003 года открыл свой интернет-сайт. Работы по созданию интернет-сайта выполнила компания АСПЕКТ СПб. Интернет-сайт департамента по международным связям, внешнеэкономическому и межрегиональному сотрудничеству при Правительстве Кировской области призван содействовать в деятельности по осуществлению координирующей роли Правительства области в проведении единой государственной политики в области международной, внешнеторговой, межрегиональной деятельности и туризма, обеспечивая:

  • Реализацию экономической политики региона в части привлечения в экономику области иностранных инвестиций,
  • Сотрудничество с международными экономическими и финансовыми организациями в инвестиционной сфере,
  • Информационно-консультативное содействие иностранным инвесторам,
  • Продвижение региона на российском и международных рынках,
  • Информационную поддержку предприятий и организаций области,
  • Единую точку доступа сотрудников к информационным ресурсам Департамента.

Целевой аудиторией Интернет-сайта Департамента являются граждане Кировской области и России, персонал министерств и ведомств, посольств, торговых представительств, торгово-промышленных палат и других организаций Российской Федерации и иностранных государств, представители многочисленных коммерческих предприятий.

Интернет-сайт Департамента создан на базе новейшей российской технологии SiTex, которая позволяет сотрудникам Департамента публиковать материалы, документы, пресс-релизы, не зная языков программирования в Интернете. Рабочее место сотрудника максимально приближено к классическим интерфейсам офисных программ типа MS Word, что делает работу с ним удивительно простой даже для начинающих пользователей. Благодаря технологии SiTex, сотрудники Департамента могут легко организовывать управляемый доступ через Интернет к информационным базам как для сотрудников департамента, так и для пользователей Интернета. В том числе: системам статистического учета, базам данных инвестиционных проектов и потенциальных инвесторов, экспортно-ориентированной продукции предприятий Кировской области, договоров, соглашений, протоколов между Правительством Кировской области и органами исполнительной власти субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти, зарубежных стран.

Существенным отличием Интернет-сайта департамента по МС и ВЭМС при Правительстве области от обычного сайта является его ориентация на эффективное управление предоставляемой информацией на тесную интеграцию с другими информационными системами.

Как отметил начальник Управления информационных систем Правительства Кировской области А.В.Панкратов: «Данный проект для Правительства является пилотным, что позволяет нам оценить степень пригодности технологии SiTex для использования в более крупных масштабах».

Выдержка из рекомендательного письма, подписанного Заместителем Председателя Правительства области – Управляющего делами Правительства области А.В.Перескоковым: «Качество, эффективность и удобство создания Интернет-решений на платформе SiTex позволяет рекомендовать его для использования в проектах по созданию интернет-представительств государственных органов разного уровня».